拳聖塾集合写真

大会成績






練習の積み重ねの成果です。おめでとう!!

平成26年

西日本ジュニア空手道選手権大会(主催 誠會様)

準優勝
難波航太(中学1年男子の部)
第3位
田渕神太(中学2・3年男子の部)
第3位
山本葉月(一般女子の部)

佐藤道場ジュニア(主催 佐藤道場様)

第3位
丸山大翔(小学1年男子 初級の部)
第3位
岡﨑絹果(小学6年女子 上級の部)

全東海空手道選手権大会(主催 桜塾様)

優 勝
岡﨑絹果(小学6年生女子 上級の部)

ACCEL29(主催 ACCEL様)

勝 利
田渕弘平(キックルール)

第15回百万石杯空手道選手権大会(主催 極真浜井派様)

優 勝
岡﨑絹果(小学6年女子40kg以上の部)
第3位
中野花音(小学6年女子40kg未満の部)

大阪城杯 夏の陣(主催 極真会館関西総本部様)

準優勝
本山輝人(小学2年生の部)

第2回登竜門大会(主催 勇輝会館様)

準優勝
中山凛香(小学5・6年生女子 初級の部)
第3位
下河幸誠(小学1年生男子 初心の部)
ベスト8
奥間廉人(小学2年生男子 初心の部)

第5回総極真神戸大会(主催 西岡道場様)

準優勝
田渕神太(中学2・3年生男子)
準優勝
田渕弘平(高校2・3年生男子)

第3回全中国空手道選手権大会(主催 JKJO中国地区事務局様)

準優勝
田渕弘平(高校男子60kg未満 上級の部)

第2回総極真近畿大会(主催 米山道場様)

優 勝
岡﨑絹果(小学6年生女子の部)
優 勝
山本葉月(高校2・3年生女子の部)
準優勝
田渕涼香(中学2・3年生女子の部)
準優勝
田渕神太(中学2・3年生男子55kg未満の部)
準優勝
田渕弘平(高校2年男子65kg未満の部)
第3位
本山輝人(小学2年生男子の部)
第3位
難波航太(中学1年男子50kg以上の部)
第4位
中野花音(小学6年生女子の部)

第6回総極真兵庫カップ(主催 米山道場様)

優 勝
中野心晴(小学3年生男子 中級の部)
準優勝
中山凛香(小学5・6年生女子 初級の部)

第2回神谷塾オープントーナメント空手道選手権大会(主催 神谷塾様)

第3位
田渕神太(中学男子55kg未満 上級の部)

第12回カラテ祭り(主催 ノ-ティ-カラテアカデミ-様)

勝利者賞
佐藤陽友(ワンマッチ中学1年男子)

第4回不動心杯ジュニアオープン新人空手道選手権大会(主催 高橋道場様)

優 勝
中山凛香(初心クラス 小学5年女子)
ベスト8
田畑琥太郎(初心クラス 小学3年男子)
優 勝
中野花音(チャンピオンカップ予選 小学6年女子の部)
優 勝
岡﨑絹果(チャンピオンカップ予選 小学6年男子の部)
優 勝
難波航太(チャンピオンカップ予選 中学1年男子重量の部)

第一回 真誠塾空手道選手権大会(主催 真誠塾様)

第3位
田渕神太(上級 中学生男子 軽量の部)
第3位
田中爽也(上級 中学生男子 重量の部)

第三回 スピードサムライ杯(主催 究道会館様)

優 勝
岡﨑絹果(小学6年生の部)

第19回 極真会館グランドチャンピオン決定戦(主催 極真会館 関西総本部様)

準優勝
岡﨑絹果(小学6年女子の部)
ベスト8
本山輝人(小学2年男子の部)
ベスト8
田渕涼香(中学2・3年女子の部)

武神 KARATE ALL JAPAN CUP 2014(主催 新日本総合空手道連合会 武神様)

準優勝
岡﨑絹果(JKJO選抜クラス 小学6年女子 40Kg以上)

JAPAN GAME2014(主催 内田塾様)

優 勝
岡﨑絹果(チャンピオン 小学6年男子40Kg以上の部)
優 勝
田渕弘平(高校生男子の部)
優 勝
山本葉月(一般女子の部)
第3位
田渕涼香(中学生女子の部)
第3位
佐藤陽友(中学1・2年男子の部)
第3位
田中爽也(中学3年男子の部)

第6回JKJO全四国空手道選手権大会 (主催 流心館様)

第3位
本山輝人(選抜 小学2年生 男子の部)

KARATE KANSAI CUP 2014(主催 飛心会様)

第3位
中山凛香(小学5年 初級の部)

第5回関西ジュニア新人空手道選手権大会 (主催 勇誠会 井上道場様)

優 勝
中山凛香(初級 小学5年女子の部)
優 勝
岡﨑絹果(チャンピオン 小学6年女子の部)
優 勝
田渕神太(チャンピオン 小学3年男子の部)
準優勝
岡﨑琴香(初中級 小学2年女子の部)
準優勝
田渕涼香(チャンピオン 中学2年女子の部)
第3位
山本宗汰(チャンピオン 小学5年男子の部)
第3位
田中水彩(チャンピオン 中学2年女子の部)

第10回全日本ジュニア空手道選手権大会 (主催 一光会館様)

第3位
田渕涼香(中学生・女子の部)

第16回近畿ジュニア空手道選手権大会 (主催 聖武会館様)

第3位
本山輝人(小学2年生男子・チャンピオンクラス)
第3位
岡﨑絹果(小学6年生女子・チャンピオンクラス)

JKJO審判講習会&交流大会 (主催 JKJO関西事務局様)

優 勝
山本宗汰(小学5年・中級の部)
第3位
岡﨑琴香(小学2年・初級の部)

全日本最強決定戦2014 (主催 桜塾様)

準優勝
岡﨑絹果(小学6年・女子40㎏以上の部)

無限スピリット2014 (主催 誠會様)

優 勝
山本葉月(高校生・女子の部)
第3位
本山輝人(小学1年生男子の部)

第二回チャンピオンCUP (主催 日本武道振興会様)

第3位
田渕神太(中学生男子・軽量の部)
第4位
本山輝人(小学一年の部)
第4位
岡﨑絹果(小学5年女子・重量の部)
第4位
槇晃太郎(小学6年男子・軽量の部)

極真森上杯 全国空手道選手権大会(主催 極真会館 森上道場様)

優 勝
田渕弘平(中学・高校生の部)
準優勝
田渕神太(中学・高校生の部)
優 勝
田渕弘平(一般の部)

第9回全日本ジュニア空手道選手権大会(主催 岡村道場様)

優 勝
田渕涼香(中学女子上級 軽量の部)
優 勝
田渕神太(中学男子上級 軽量の部)
第3位
田中晴奈(中学女子上級 軽量の部)

第6回極真サムライ杯 四国春の陣(主催 極真会館 長谷川道場様)

準優勝
岡﨑絹果(小学5年 女子の部)

第5回真空手チャレンジカップ2014(主催 成心會様)

優 勝
田渕神太(上級クラス 中学2・3年男子軽量)
準優勝
難波航太(上級クラス 小学6年男子重量)
第3位
佐藤陽友(上級クラス 小学6年男子軽量)
第3位
中野心晴(初中級クラス 小学2年生の部)

2014チャイルドカップ女子空手道道大会(主催 一光会館様)

第3位
岡﨑絹果(小学5年の部)
     

第7回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会(主催 JKJO様)

優 勝
岡﨑絹果(小学5年生女子 37Kg以上の部)

ACCEL26(主催 ACCEL様)

勝 利
田渕弘平(フェザ-級Gルール(3分×3R))

第10回ジュニアチャレンジカップ(主催 聖心会様)

優 勝
山本翔太(中学生男子の部)
準優勝
田渕涼香(中学生女子の部)

極真会館 大阪城杯 大阪冬の陣(主催 極真会館関西総本部様)

第3位
本山輝人(小学1年生 男子の部)

日本武道振興会チャンピオンカップ団体戦 予選(主催 飛心会様)

第3位
拳聖塾チーム(本山輝人・岡﨑椋雅・山本宗汰・岡﨑絹果・難波航太)

第2回空手道ルーキーカップ(主催 飛心会様)

優 勝
中野心晴(小学2年男子 初中級の部)
優 勝
田中爽也(中学男子の部)
準優勝
金沢裕次郎(小学6年男子 初心の部)
第3位
田畑琥太郎(小学2年男子 初心の部)

第4回甲子園杯ジュニア空手道選手権大会(主催 聖武会館様)

優 勝
中野花音(ゴールドルーキークラス 小学5年女子の部)
優 勝
岡﨑絹果(チャンピオン 小学5年女子の部)
優 勝
山本翔太(チャンピオン 中学生男子の部)
準優勝
中野心晴(ブロンズルーキークラス 小学2年男子の部)
準優勝
本山輝人(チャンピオン 小学1年男子の部)

第11回関西ジュニア交流空手道大会(主催 空手塾様)

準優勝
田渕涼香(中学女子の部)

関西選抜少年少女空手道選手権大会(主催 POINT&K.Oルール協会様)

準優勝
本山青空(中学男子の部)

第17回フロンティアスピリット空手道選手権大会(主催 内田塾様)

優 勝
中野花音(小学5・6年女子 初・中級の部)
優 勝
山本宗汰(小学4年男子 チャンピオンの部)
優 勝
田渕涼香(中学女子45Kg未満の部)
優 勝
岡﨑絹果(一般女子の部)
準優勝
本山輝人(小学1年男女混合 チャンピオンの部)
準優勝
岡﨑椋雅(小学3年男子 チャンピオンの部)
準優勝
藤原怜士(小学6年男子 チャンピオン40Kg未満の部)
準優勝
田中水彩(中学女子45Kg未満の部)
準優勝
田渕神太(中学男子50Kg未満の部)
第3位
中野心晴(小学1・2年男子 初・中級の部)
第3位
慎晃太郎(小学6年男子 チャンピオン40Kg以上の部)
第3位
田中晴奈(中学女子45Kg未満の部)
第3位
田中爽也(中学男子50Kg以上の部)

西日本空手道選手権大会2013(主催 誠會様)

優 勝
岡﨑椋雅(小学3年上級の部)
優 勝
山本葉月(一般女子の部)
準優勝
難波航太(小学6年上級部)

第17回新人戦空手道選手権大会(主催 一光会館様)

優 勝
田中晴奈(中学生女子の部)

第14回百万石杯空手道選手権大会(主催 極真会館浜井派様)

準優勝
田渕涼香(中学生女子45kg未満)
第3位
中野花音(小学5年女子35kg未満)

第8回若龍杯(主催 昇気館様)

第3位
山本葉月(高校生女子の部)

全東海大会2013(主催 桜塾様)

第3位
藤原あかり(小学2年女子の部)
第3位
岡﨑絹果(小学5年女子の部)

極真会館坂口道場交流大会(主催 極真会館坂口道場様)

準優勝
中野心晴(小学2年男子の部)

第5回勇心杯(主催 勇心会館様)

準優勝
田渕神太(中学生男子の部)

第1回アクセルチャレンジアマチュアキック大会(主催 ACCEL様)

勝利者
本山輝人(小学1年生)
勝利者
本山幹太(小学5年生)
勝利者
田渕神太(中学2年生)
最優秀選手
田渕神太
最優秀選手
本山幹太

第2回全中国空手道選手権大会(主催 JKJO中国事務局様)

優 勝
田渕神太(中学生男子45kg未満)
準優勝
岡﨑椋雅(小学3年男子)
準優勝
田渕弘平(高校生男子60kg未満)
第3位
大重勝治(小学6年男子40kg未満)

第7回JKJO関西地区選抜予選大会(主催 JKJO関西事務局様)

権利獲得
中野花音(小学5年女子35kg未満)

第1回総極真近畿大会&第5回兵庫カップ(主催 総極真米山道場様)

近畿大会

優 勝
岡﨑絹果(小学5年女子)
優 勝
田渕涼香(中学1年女子45kg未満)
優 勝
山本葉月(高校1・2年女子)
準優勝
岡﨑椋雅(小学3年男子)
準優勝
山本翔太(中学2・3年男子55kg未満)
第3位
田中晴奈(中学1年女子45kg未満)

兵庫カップ

第3位
中野心晴(小学2年男子初級)

シンデレラカップ The 3rd(主催 岡山県極真空手 西田道場様)

準優勝
山本葉月(一般女子の部)

第11回 カラテ祭り(主催 ノーティー カラテ アカデミー様)

勝利者賞
岡﨑椋雅(ワンマッチ 上級小学3年男子)
勝利者賞
佐藤陽友(ワンマッチ 上級小学6年男子)
勝利者賞
田渕神太(中学男子対抗戦)
パフォーマンス賞
難波航太(マリオ)

Kansai Full-Contact Challenge 2013(主催 JKJO関西事務局様)

準優勝
田渕弘平(高校生男子60kg未満の部)

第3回 不動心杯(主催 武道振興会 高橋道場様)

優 勝
中野花音(小学5年女子 中級の部)
優 勝
田渕神太(中学2年男子50kg以下の部)
優 勝
大西大彰(中学2年男子50kg以上の部)
準優勝
岡﨑琴香(小学1年女子 初級の部)
準優勝
佐藤陽友(小学6年男子 チャンピオンクラス)
第8位
中野心晴(小学2年男子 初級の部)
     

第15回 チャレンジカラテト-ナメント(主催 JKJO北海道地区事務局様)

第3位
田渕弘平(高校生男子60kg未満の部)

第19回 JKJO関西地区審判講習会&交流大会 (主催 JKJO関西地区事務局様)

優 勝
山本宗汰(小学4年生男子 中級の部)

第18回 極真会館グランドチャンピオン決定戦 (主催 極真連合会 関西総本部様)

第8位
岡﨑絹果(小学5年女子)
第8位
田渕弘平(高校2・3年男子 軽量級)

武神KARATE ALL JAPAN CUP 2013 (主催 武神様)

第3位
岡﨑絹果(JKJO選抜クラス 小学5年女子35kg以上)

JAPAN GAME 2013 (主催 内田塾様)

優 勝
岡﨑椋雅(小学3年男子の部)
優 勝
岡﨑絹果(小学5年女子の部)
準優勝
中野花音(小学5年女子の部)
準優勝
田渕涼香(中学1・2年女子の部)
準優勝
田渕神太(中学1・2年男子の部)
第3位
難波航太(小学6年男子の部)

JKJO 全四国 (主催 流心館様)

優 勝
伊藤温大(小学4年男子初級の部)
優 勝
伊集院綾香(高校生女子の部)
準優勝
槙 晃太郎(小学6年男子40kg未満の部)
準優勝
伊集院綾香(一般女子無差別の部)
第3位
大重勝治(小学6年男子40kg未満の部)

KARATE KANNSAI CUP2013 (主催 飛心会様)

準優勝
岡﨑絹果(小学5年生女子の部)
第3位
中野心晴(小学2年生男子初級の部)

JKJO指定選抜 統一全日本 (主催 統一世界武道空手連盟様)

優 勝
槙 晃太郎(小学6年男子上級40kg未満)
優 勝
伊集院 宗典(中学生男子上級45kg未満)
最優秀技能賞
伊集院 宗典

第4回 関西ジュニア新人空手道大会 (主催 勇誠会 井上道場様)

優 勝
本山輝人(小学1年男子チャンピオンクラス)
優 勝
田中晴奈(中学1年女子初中級クラス)
準優勝
中野花音(小学5年女子初中級クラス)
第3位
田中水彩(中学1年女子チャンピオンクラス)
第3位
田渕涼香(中学1年女子チャンピオンクラス)
第3位
大西大彰(中学2年男子チャンピオンクラス)
第3位
田渕神太(中学2年男子チャンピオンクラス)

第12回 極真サムライ杯 春の陣 (主催 総極真 長谷川道場様)

第3位
田渕弘平(高校生男子の部)

第12回 義道会館オープントーナメント全日本空手道選手権大会 (主催 義道会館様)

優 勝
岡﨑絹果(チャンピオンクラス小学5年女子の部)
優 勝
難波航太(チャンピオンクラス小学6年男子の部)
優 勝
大西大彰(中学男子軽量級の部)
準優勝
伊集院宗典(中学男子軽量級の部)
敢闘賞
山本宗汰(チャンピオンクラス小学4年男子の部)

第15回 近畿ジュニア空手道選手権大会 (主催 聖武会館様)

準優勝
中野花音(小学5年女子の部)

第16回 格闘空手選手権大会 (主催 勇誠会様)

優 勝
田渕神太(ジュニアクラス -40kg)
優 勝
大西大彰(ジュニアクラス -50kg)
最優秀選手賞
田渕神太

全日本最強決定戦2013 (主催 桜塾様)

準優勝
田中晴奈(小学6年男女混合 初級クラス)
第3位
岡﨑絹果(小学4年女子32kg以上 選抜クラス)

第1回 日本武道振興杯チャンピオンカップ決勝大会(主催 日本武道振興会様)

準優勝
本山輝人(幼年の部)

第4回 全国空手道選手権(主催 極真会館 森上道場様)

優 勝
田渕弘平(高校生男子の部)

2013年 無限スピリット杯(主催 誠會様)

準優勝
山本葉月(中学生女子の部)
第3位
岡﨑絹果(小学4年女子の部)
第3位
大西大彰(中学生男子の部)

第8回 全日本空手道選手権大会(主催 岡村道場様)

優 勝
田中晴奈(小学6年女子の部)
第3位
田中水彩(小学6年女子の部)

第5回 極真サムライ杯四国(主催 極真会館 長谷川道場様)

準優勝
岡﨑椋雅(小学2年男子の部)
第3位
大西大彰(中学男子軽量の部)

第2回 超華激輝杯(主催 勇輝会館様)

優 勝
岡﨑椋雅(小学2年男子)
優 勝
岡﨑絹果(小学4年女子 チャンピオンクラス)
準優勝
田中水彩(小学6年女子 初級)
第3位
田畑琥太朗(小学1年男子 初級)

第6回 JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会(主催 JKJO様)

第3位
岡﨑絹果(小学4年女子32kg以上の部)

第9回 関西少年少女空手道選手権大会(主催 POINT&KOルール様)

第3位
田渕涼香(小学6年女子の部)
第3位
大西大彰(中学男子 軽量の部)

第4回 極真神戸大会(主催 極真会館 西岡道場様)

優勝
山本翔太(中学2・3年男子 重量級)
第3位
大西大彰(中学1年男子 軽量級)

第3回 昇龍杯空手道選手権大会(主催 昇龍館様)

第3位
伊藤温大(小学4年生男子初級の部)
第3位
本山輝人(幼年男子上級の部)
第3位
岡﨑絹果(小学4年生女子の部)

第18回 JKJO関西 審判講習会&交流試合(主催 JKJO関西地区事務局 飛心会様)

優 勝
山本宗汰(小学3年生男子の部)
第3位
伊藤温大(小学4年生男子の部)
平成24年

倉敷市長杯・会長杯争奪オープントーナメント 第8回 岡山県空手道選手権大会(主催 岡山県 極真空手道連盟様)

優 勝
岡﨑絹果(小学4年生女子の部)
準優勝
田渕神太(中学生男子の部)

極真大阪城杯 冬の陣 (主催 極真会館関西総本部様)

第3位
本山輝人(幼年の部)

第9回 聖心會空手道ジュニアチャレンジカップ選手権大会 (主催 聖心會様)

準優勝
田渕神太(中学生中上級の部)

第1回 JKJO全中国空手道選手権大会 (主催 JKJO中国様)

準優勝
田渕神太(中学男子50kg未満の部)
準優勝
山本葉月(中学・高校女子の部)

第16回 フロンティアスピリット空手道選手権大会 (主催 内田塾様)

優 勝
岡﨑絹果(小学4.5年女子の部)
優 勝
田渕涼香(小学5.6年女子上級の部)
優 勝
大西大彰(中学男子50kg未満の部)
優 勝
伊集院綾香(中学女子45kg未満の部)
第3位
山本翔太(中学男子50kg以上の部)

第14回 一進会杯争奪西日本空手道選手権大会 (主催 一進会様)

準優勝
大重勝治(小学5年男子の部)
準優勝
田渕神太(中学1年男子の部)

第5回 NOAH-CUP (主催 拳聖塾)

優 勝
中野花音(小学4年女子 初級クラス)
優 勝
田中晴奈(小学6年女子 初級クラス)
第3位
山本宗汰(小学3年男子 中級クラス)
準優勝
田中水彩(小学6年女子 中級クラス)
準優勝
佐藤陽友(小学5年男子35kg未満 チャンピオンクラス)
優 勝
岡崎絹果(小学4年女子 チャンピオンクラス)
準優勝
大西大彰(中学1年男子45kg未満 チャンピオンクラス)
優勝
伊集院綾香(中学3年女子 チャンピオンクラス)
準優勝
山本葉月(中学3年女子 チャンピオンクラス)
優 勝
田渕弘平(高校男子60kg未満 チャンピオンクラス)

第2回 難波宮杯グランプリ (主催 極真会館 柳生道場様)

優 勝
金子健太朗(小学5・6年生男子 初級の部)

第9回 はりまカップ (主催 極真会館 森上道場様)

優 勝
田渕弘平(高校生男子の部)

第8回 ルーキーチャレンジファイティング (主催 大和会館様)

優 勝
山本宗汰(小学3年生男子の部)

第5回 佐藤道場ジュニア空手道場選手権大会 (主催 佐藤道場様)

第3位
岡﨑絹果(小学4年生女子の部)

極真会館大阪本部秋季交流戦大会 (主催 I.K.O極真阪口道場様)

優 勝
岡﨑絹果(小学4年生女子の部)
準優勝
金子健太朗(小学6年生男子の部)

第7回 若龍杯 空手道選手権大会 (主催 輪道会 昇気館様)

準優勝
山本葉月(中学生女子の部 重量級)
第3位
田渕神太(中学生男子の部 軽量級)
第3位
田渕弘平(高校生男子の部 軽・中量級)

第3回 甲子園杯新人空手道選手権大会 (主催 聖武会館様)

優 勝
田中晴奈(ブロンズルーキークラス 小学6年女子の部)
優 勝
井高怜汰(ブロンズルーキークラス 中学1年男子の部)
優 勝
山本宗汰(ゴールデンルーキークラス 小学3年男子の部)
第3位
田中水彩(ゴールデンルーキークラス 小学6年女子の部)
準優勝
本山輝人(チャンピオンカップ予選クラス 幼年の部)
第3位
田渕涼香(チャンピオンカップ予選クラス 小学6年女子の部)
第3位
田渕神太(チャンピオンカップ予選クラス 中学1年男子の部)

リアル格闘技交流大会 (主催 チャクリキ顕修塾様)

勝利者
山本宗汰(フルコン空手24kg以下の部)
勝利者
伊集院綾香(フルコン空手48kg以下の部)

百万石杯 (主催 極真会館浜井派様)

第4位
田渕神太(中学1年45kg以下の部)

第3回 関西ジュニア新人空手道大会 (主催 井上道場様)

優 勝
田中水彩(小学6年女子の部 初・中級)
優 勝
大重勝治(小学5年 男子チャンピオン)
優 勝
大西大彰(中学1年男子チャンピオン)
準優勝
槙 晃太郎(小学5年男子チャンピオン)
準優勝
田中晴奈(小学6年女子の部 初級)
第3位
佐藤陽友(小学5年男子チャンピオン)
第3位
本山青空(小学6年男子チャンピオン)
第3位
田中爽也(中学1年男子の部 初・中級)
第3位
井高怜汰(中学1年男子の部 初・中級)

西日本オープントーナメント大会 (主催 誠會様)

優 勝
岡﨑絹果(小学3・4年女子の部)
準優勝
山本葉月(中学生女子の部)

第4回 極真兵庫カップ (主催 極真米山道場様)

優 勝
岡﨑絹果(小学4年女子の部)
準優勝
田淵弘平(高校生男子60kg以下)
第3位
山本葉月(中学2・3年女子の部)
第3位
大西大彰(中学1年男子の部)
第3位
本山輝人(幼年の部)

達人2 (主催 PURO-KARATEDO連盟様)

2分 1本勝負+延長 1分 ドロー  田淵神太

第6回 大阪ジュニア空手道選手権大会 (主催 三友虎会館様)

優 勝
山本葉月(中学3年女子チャンピオンクラス)
準優勝
山本翔太(中学2年男子チャンピオンクラス)
準優勝
大重勝治(小学5年男子チャンピオンクラス)
第3位
岡﨑椋雅(小学2年男子チャンピオンクラス)
第3位
槙晃太郎(小学5年男子チャンピオンクラス)

KARATE KANSAI CUP2012 (主催 飛心会様)

準優勝
山本葉月(中学女子上級45㎏以上の部)
第3位
山本翔太(中学男子上級55㎏以上の部)
第3位
岡﨑椋雅(小学2年初級の部)

極真空手和歌山錬成大会 (主催 極真浜井派和歌山支部様)

優勝
本山輝人(幼年の部)
優勝
岡﨑椋雅(小学2年男子の部)
優勝
田渕涼香(小学6年女子の部)
優勝
田渕弘平(高校生男子の部)

第4回 JKJO全四国空手道選手権大会 (主催 流心会様)

準優勝
田渕弘平(選抜高校生男子60㎏未満)
第3位
本山幹太(選抜小学4年男子30㎏未満)
第3位
大重勝治(選抜小学5年男子35㎏未満)

第17回 極真会館グランドチャンピオン決定戦 (主催 極真連合会関西総本部様)

第3位
田渕弘平(高校1年男子軽量級)
第8位
岡﨑絹果(小学4年女子)
第8位
田渕神太(中学1年男子軽量級)
第8位
山本葉月(中学生女子重量級)

JAPAN GAMU2012 (主催 内田塾様)

準優勝
中野花音(小学4年女子の部)
第3位
田中爽也(中学1年男子の部)
第3位
深松健太(高校生男子の部)

武神KARATE ALL JAPAN (NPO法人 武神様)

第3位
岡﨑絹果(小学4年女子30㎏以上)
第3位
山本葉月(中学女子55㎏以上)
特別賞
難波航太(小学5年男35㎏以上)

第2回 不動心ジュニア空手道選手権大会 (主催 高橋道場様)

優勝
田中水彩(初心クラス小学6年女子)
優勝
大重勝治(チャンピオン小学5年男子)
優勝
山本葉月(チャンピオン中学女子)
準優勝
中野花音(初心クラス小学4年女子)
準優勝
大西大彰(チャンピオン中学1年男子)
準優勝
山本翔太(チャンピオン中学2年男子)

第11回 J-1記念 (主催 脩己會拳真館様)

優 勝
田渕 神太(小学6年男子の部)
優 勝
山本 葉月(中学生女子の部)
優 勝
山本 翔太(中学生男子の部)
第3位
佐藤 陽友(小学4年男子の部)

第3回 全国空手道選手権大会 (主催 極真森上道場様)

優 勝
大西 大輔(高校男子軽量級の部)
準優勝
本山 幹太(小学3年男子の部)
準優勝
田渕 涼香(小学5年女子の部)

第9回 奈良ジュニア  (主催 空手塾様)

準優勝
本山 輝人(上級クラス幼年年中の部)
準優勝
岡﨑 絹果(上級クラス小学3年女子の部)

第15回 格闘空手選手権 グローブ空手  (主催 勇誠会様)

準優勝
本山 幹太(ジュニア-30㎏以下の部)
準優勝
大西 大彰(ジュニア-40㎏以下の部)
第3位
田渕 神太(ジュニア-40㎏以下の部)
第3位
本山 青空(ジュニア-35㎏以下の部)

第14回 近畿ジュニア空手道選手権大会  (主催 聖武会館様)

第3位
岡﨑 絹果(チャンピオンクラス小学4年女子の部)
第3位
野谷 夢乃(中学1年女子の部)

第11回 全日本空手道選手権大会  (主催 義道会館様)

準優勝
岡﨑 絹果(チャンピオンクラス小学4年女子の部)
準優勝
田渕 涼香(チャンピオンクラス小学6年女子の部)
準優勝
山本 葉月(中学生女子の部)

第12回 ルーキーチャレンジジュニア空手道選手権大会 (主催 真誠会館様)

準優勝
金子 健太朗(中級クラス小学6年男子の部)
第3位
川邊 亮太(小学4年男子の部)

第2回 昇龍杯 (主催 昇龍館様)

第3位
田中爽也(小学6年男子初級の部)

最強決定戦 (主催 桜塾様)

第3位
山本葉月(中学生女子重量級)

無限スピリット杯2012 (主催 誠會様)

優勝
難波航太(小学4年男子初級の部)
準優勝
大西大彰(小学6年男子上級の部)
準優勝
山本葉月(中学生女子の部)
第3位
山本翔太(中学男子1年の部)

第3回 極真神戸大会 (主催 極真成勇會様)

優勝
山本翔太(中学生男子重量級の部)

極真サムライ杯四国 (主催 極真長谷川道場様)

優勝
山本葉月(中学生女子の部)
第3位
岡﨑絹果(小学3.4年女子の部)
第3位
田渕神太(小学6年男子の部)
平成23年

第1回 南大阪空手道選手権大会 (主催 勇輝会館様)

優勝
本山輝人(幼年の部)
優勝
岡﨑絹果(小学3年女子の部)
優勝
佐藤陽友(小学4年男子初級)
準優勝
難波航太(小学4年男子初級)

第1回 西日本空手道選手権大会 (主催 誠會様)

優勝
岡﨑絹果(小学3年女子の部)
準優勝
大西大彰(小学6年男子の部)
第3位
田渕神太(小学6年男子の部)
第3位
山本葉月(中学2.3年生女子の部)

JKJO全東海空手道選手権大会 (主催 桜塾様)

準優勝
岡﨑絹果(小学3年女子チャンピオンクラス)

第4回 NOAH-CUP (主催 拳聖塾)

優勝
本山輝人(幼年の部)
優勝
岡﨑絹果(小学3年女子中級の部)
準優勝
山本翔太(中学生男子55㎏未満の部)
準優勝
田渕弘平(ULTIMATE CHAMPIONクラス)
第3位
幾島誉(幼年の部)
第3位
岡﨑椋雅(小学1年男子初心初級の部)

第1回 難波宮杯グランプリ (主催 極真柳生道場様)

優勝
本山輝人(幼年の部 年中クラス)
優勝
野谷夢乃(小学6年女子の部)

第5回 全日本ジュニア空手道選手権大会 (主催 JKJO様)

第3位
岡﨑絹果(小学3年生女子の部)

第8回 交流空手道大会 (主催 脩己會拳真館様)

優 勝
大西大彰(小学6年生男子の部)

第9回 はりまカップ空手道選手権大会 (主催 極真森上道場様)

優 勝
田渕神太(小学6年生男子 軽量級の部)
優 勝
深松建太(高校生男子の部)

第15回 フロンティアスピリット杯 (主催 内田塾様)

優勝
岡﨑絹果(小学3年女子の部)
優勝
難波航太(小学4年男子の部)
優勝
田渕神太(小学6年男子の部)
準優勝
大西大彰(小学6年男子の部)
準優勝
山本翔太(中学男子軽量級の部)
第3位
本山輝人(幼年4.5歳の部)
第3位
佐藤陽友(小学4年男子の部)
第3位
田渕涼香(小学5年女子の部)
第3位
田渕弘平(中学男子軽量級の部)

第2回 チャンピオンカップ (主催 琉道会館様)

優勝
田渕涼香(小学5年女子の部)
準優勝
岡﨑絹果(小学3.4年女子の部)
第3位
岡﨑椋雅(小学1年男子の部)
第3位
田渕神太(小学6年男子の部)

極真サムライ杯四国 (主催 極真長谷川道場様)

優勝
山本葉月(中学生女子の部)
第3位
岡﨑絹果(小学3.4年女子の部)
第3位
田渕神太(小学6年男子の部)

第1回截空道全日本空手道選手権大会 (主催 截空道様)

第3位
本山 青空(小学5年男子の部)

第5回大阪ジュニア空手道選手権大会 (主催 三友虎会館様)

優 勝
山本 葉月(中学2・3年生女子の部)
第3位
本山 幹太(小学3年チャンピオンクラス)
第3位
大西 大彰(小学6年チャンピオンクラス)

第11回ルーキーチャレンジジュニア (主催 真誠会館様)

第3位
佐藤 陽友(小学4年男子の部)

グローブ空手 SHOW THE SPIRIT~勇気の扉~(主催 CLUB es様)

勝利者賞
山本 翔太
勝利者賞
田渕 神太
勝利者賞
大西 大彰

第16回グランドチャンピオン決定戦 (主催 極真連合会様)

第8位
田渕 神太(小学6年男子の部)

JAPAN GAME2011 (主催 内田塾様)

優 勝
岡﨑 絹果(小学3年女子の部)
準優勝
山本 葉月(中学生女子の部)
第3位
田渕 神太(小学6年男子の部)
第3位
大西 大輔(高校生男子の部)

JKJO全四国空手道選手権大会 (主催 流心館様)

優 勝
野谷 夢乃(小学6年女子の部)
第3位
田渕 神太(小学6年男子の部)

第1回不動心杯 (主催 高橋道場様)

優 勝
岡﨑 絹果(小学3年女子の部)
優 勝
納所 誠也(中学生男子の部)
準優勝
池田 実咲(小学6年女子の部)
準優勝
井高 怜汰(小学6年男子の部)
第3位
宮下 倖(幼年年中の部)
第3位
佐藤 陽友(小学4年男子の部)
第3位
田中 爽也(小学6年男子の部)
第8位
難波 航太(小学4年男子の部)

第13回 近畿ジュニア空手道選手権大会 (主催 聖武会館様)

第3位
野谷 夢乃(小学6年女子の部)
準優勝
大西 大彰(小学6年男子の部)
第3位
田渕 弘平(チャンピオンクラス中学生男子)

第10回 全日本空手道選手権大会 (主催 義道会館様)

第3位
岡﨑 椋雅(小学1年男子の部)
準優勝
岡﨑 絹果(小学3年女子の部)
敢闘賞
佐藤 陽友(小学3年女子の部)

第14回 格闘空手選手権大会 (主催 勇誠会様)

準優勝
本山 青空(ジュニアセーフティー35㎏以下の部)
優勝
田渕 神太(二連覇)(ジュニアセーフティー40㎏以下の部)
第3位
田渕 弘平(ジュニアセーフティー45㎏以下の部)

第3回 サムライ杯 四国 (主催 極真会館 長谷川道場様)

準優勝
田渕 涼香(小学4年生女子の部)
準優勝
田渕 神太(小学5年生男子の部)
準優勝
田渕 弘平(中学生男子軽量級)

第2回 全国空手道選手権大会 (主催 極真会館 森上道場様)

優勝
野谷 夢乃(小学5年女子の部)
準優勝
大西 大彰(小学5年男子の部)

第6回 全日本ジュニア空手道選手権大会 (主催 岡村道場様)

準優勝
田渕 涼香(小学3.4年女子の部)

第5回 無限スピリット (主催 誠會様)

準優勝
山本 葉月(中学生女子の部)

ミレニアムカップVol.20 (主催 勇輝会館様他)

優勝
本山 幹太(二連覇)(小学1.2年男子軽量の部)

第10回 J-1記念 (主催 脩己會 拳真館様)

優勝
山本 翔太(小学6年男子の部)
第3位
大西 大輔(中学生男子軽量の部)
優勝
山本 葉月(中学生女子の部)
敢闘賞
田渕 神太(小学5年男子の部)

第2回 兵庫大会 (主催 極真連合 成勇會様)

第3位
田渕 弘平(中学生男子の部)

第1回 昇龍杯 (主催 昇龍館様)

準優勝
納所 誠也(中学生男子 初級の部)
平成22年

第3回 NOAH-CUP (主催 拳聖塾)

優秀選手賞
岡﨑 絹果
第3位
岡﨑 椋雅(幼年 年長の部)
準優勝
岡﨑 絹果(小学2年生女子 初級の部)
優勝
田渕 涼香(小学3・4年生 女子 上級の部)
優勝
野谷 夢乃(小学4年生 女子 初級の部)
第3位
本山 青空(小学4年生 男子 上級の部)
優勝
山本 葉月(中学生 女子 重量級)
準優勝
井澤 水晶(中学生 女子 重量級)
準優勝
田渕 弘平(中学生 男子 軽量級)
第3位
大西 大輔(中学生 男子 軽量級)
敢闘賞
水軒 愛恵
敢闘賞
深松 健太
敢闘賞
納所 誠也

第1回 難波宮杯 (主催 極真会館 柳生道場様)

準優勝
井澤水晶(中学生女子の部)

第1回 関西ジュニア新人空手道大会 (主催 井上道場様)

準優勝
益田亮太(小学2年男子軽量級の部)
準優勝
岡崎絹果(小学2年女子の部)
準優勝
納所誠也(中学男子の部)
第8位
岡崎椋雅(幼年の部)

第1回 甲子園杯ジュニア新人空手道選手権大会 (主催 聖武会館様)

優勝
山? 海斗(小学6年重量級の部)
準優勝
山本翔太(小学6年重量級の部)
準優勝
大住里奈(小学6年女子の部)
第3位
脇拓海(小学5年男子の部)
第3位
益田健太(幼年年長の部)

第1回 加古川交流大会 (主催 極真会館 大石道場 加古川支部様)

優勝
本山青空(小学4年男子の部)
準優勝
金子健太朗(小学4年男子の部)
準優勝
本山幹太(小学2年男子の部)
準優勝
野谷正悟(中学生男子上級の部)

第6回 ルーキーファイティング空手大会 (主催 大和会館様)

優勝
田渕神太(グローブ空手小学5年生の部)
準優勝
大西大彰(グローブ空手小学5年生の部)

第5回 関西少年グローブ空手道選手権大会 (主催 拳聖会様)

準優勝
山本 葉月(中学女子軽量級の部)
第3位
田渕神太(小学5年生軽量級の部)
第3位
井澤水晶(中学 女子重量級の部)

第2回兵庫カップ (主催 極真連合会 米山道場様)

準優勝
深松健太(中学生男子の部)
第3位
水軒愛恵(中学生女子の部)

第6回 わんぱく空手道大会 (主催 勇輝会館 様)

第3位
本山輝人(幼年・年中の部)
第3位
岡崎椋雅(幼年・年長の部)

第9回 義道会館全日本空手道選手権大会 (主催 義道会館様)

第3位
本山幹太(小学2年生男子の部)
第3位
壁總慶(小学5年男子の部)
敢闘賞
難波航太(小学3年生男子)

第18回 JAPAN GAME2010 (主催 内田塾 様)

第3位
大西大輔(中学生軽量級)

第1回全日本空手道選手権大会 (主催 極真森上道場 様)

第3位
水軒愛恵(中学生女子の部)

第4回大阪ジュニア空手道選手権大会 (主催 三友虎会館 様)

第3位
山本翔太(小学6年男子の部)

第12回 近畿ジュニア空手道選手権大会 (主催 聖武会館 様)

第3位
森田虎汰(幼年の部)
第3位
森田夏帆(小学2年女子の部)

ZEROグローブ空手道全日本大会 (主催 截空道 様)

優勝
山本葉月(中学1年女子の部)
優勝
野谷正悟(中学1年男子軽量級の部)
第3位
本山青空(小学4年男子軽量級の部)
第3位
壁總 慶(小学5年男子軽量級の部)

第12回 近畿ジュニア空手道選手権大会 (主催 聖武会館 様)

第3位
森田虎汰(幼年の部)
第3位
森田夏帆(小学2年女子の部)

第10回 ルーキーチャレンジジュニア (主催 真誠会館 様)

第3位
益田健太(幼年の部)
第8位
本山幹太(小学2年男子の部)

第13回 格闘空手道選手権大会 (主催 勇誠会 様)

優勝
田渕神太(30㎏以下の部)
準優勝
田渕弘平(45㎏以下の部)
第3位
本山青空(30㎏以下の部)
第3位
野谷正悟(35㎏以下の部)

ミレニアムカップVol.19 (主催 勇輝会館 様)

優勝
本山幹太(小学1・2年男子の部)
準優勝
松尾友義(小学1・2年男子の部)
優勝
野谷夢乃(小学3・4年女子の部)
準優勝
田渕涼香(小学3・4年女子の部)
第3位
本山青空(小学3・4年男子の部)
第3位
大西大彰(小学3・4年男子の部)
平成21年

第2回 NOAH-CUP

優勝
松尾友義(小学1年生男子の部)
第3位
本山幹太(小学3年生男子の部)
第3位
田渕涼香(小学3・4年生女子の部)

第5回全兵庫空手道選手権大会 (主催 琉道会館 様)

優勝
山本葉月(小学生女子の部)
優勝
井澤水晶(中学生女子の部)
第3位
本山青空(小学3年生男子の部)
第3位
田渕神太(小学4年生男子の部)
第3位
大住沙奈(中学生女子の部)

JAPAN GAME 全日本空手道選手権大会 (主催 内田塾 様)

第3位
井澤水晶(中学生女子の部)

JKJO第1回全四国空手道選手権大会 (主催 流心会館 様)

第3位
益田亮太(小学1年男子の部)
第3位
田渕涼香(小学3年女子の部)
第3位
田渕神太(小学4年男子の部)

第18回 北大阪ミレニアムカップ (主催 勇輝会館 様)

第3位
田渕弘平(小学6年生の部)

第5回 はりまカップ21 (主催 極真森上道場 様)

準優勝
金子健太朗(小学3年生の部)
第3位
本山青空(小学3年生の部)
第3位
田渕神太(小学4年生の部)

第11回 近畿ジュニア空手道選手権大会 (主催 聖武会館 様)

第8位
金子健太朗(小学3年生の部)

第8回 義道会館全日本空手道選手権大会 (主催 義道会館 様)

準優勝
深松健太(中学生男子重量級の部)
第3位
山本葉月(小学6年生の部)
敢闘賞
野谷正悟(小学6年生の部)

第3回 大阪ジュニア空手道選手権大会 (主催 三友虎会館 様)

優勝
山本葉月(小学6年生の部)
平成20年

第3回 西日本空手道選手権大会 (於 極真森上道場)

準優勝
金子健太朗(小学2年生 男子の部)
準優勝
田淵涼香(小学2年生 女子の部)
準優勝
水元航(小学6年生 男子重量級の部)
準優勝
鷲尾柔座(中学生 男子軽量級の部)
準優勝
水元航(小学6年生 男子重量級の部)
第3位
本山幹太(幼児 男女混合の部)
第3位
本山青空(小学2年生 男子の部)

近畿ジュニア空手道選手権大会 (於 聖武会館)

第8位
山﨑海斗(小学4年生 男子の部)
平成19年

第2回西日本空手道選手権大会 (於 極真森上道場)

準優勝
金子健太朗(小学1年生 男子の部)
準優勝
田淵涼香(小学1年生 女子の部)
第3位
壁總慶(小学2年生 男子の部)
第3位
深松健太(小学6年生 男子の部)
第2位
多田勝太朗(小学6年生 男子の部)